Украина разгромила хорватов, Захарченко вновь не пропустил. ВИДЕО

Наша сборная выиграла свой второй матч на олимпийском квалификационном турнире в Саппоро

В матче с хорватами сборная Украины провела взрывной стартовый период и в отличии от игры с румынами, когда на первый перерыв соперники ушли со счетом 0:0, наша команда забросила три шайбы!

Первый гол провел Артем Гниденко. Для него эта шайба стала второй на турнире. Ассистировали опытному форварду Кича и Петранговский. Удвоил преимущество сборной Украины Александр Победоносцев, а третью шайбу сообразили здорово начавшие матч Петранговский и Кича. Георгий сделал передачу, а Юрий отправил снаряд в ворота команды Хорватии.

В начале второго периода сборная Украины впервые в Саппоро реализовала большинство. Вновь отметилось звено Кича – Гниденко – Петранговский. Вслед за Артемом и Юрием гол в свой актив записал и Георгий. Для него эта шайба стала дебютной в составе национальной команды.

В середине третьего периода свою первую шайбу в первом же матче после прибытия в Саппоро забросил лучший снайпер ВХЛ Роман Благой. Точку в матче на последних секундах поставил Артем Бондарев. Итог встречи – 6:0, Эдуард Захарченко снова не пропустил.

Олимпийская квалификация. Группа J. 2-й тур:

Украина – Хорватия 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

Украина: Захарченко – Толстушко, Петрухно, Захаров (К), Карпенко, Бабинец – Исаенко, Романенко (А), Кича, Петранговский, Гниденко – Андрейкив, Победоносцев, Михнов, Благой, Бондарев – Алексюк, Таран, Луговой, Бойков, Кузьмик.

Броски: 57 – 26.

В воскресенье сборная Украины проведет решающий матч с хозяевами олимпийского квалификационного турнира японцами.