Форвард перебрался в Белую Церковь из киевского клуба накануне матча

«Дженералз» - «Белый Барс» 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Ружников (Ядловский, Винницкий) – 05:01,

1:2 – Лесников (Бондаренко, Логач – бол.) – 37:30,

2:2 – А. Дворник (Скрипец, Н. Дворник) – 44:03,

3:2 – Костюк (Татаренко) – 50:13,

3:3 – Ромащенко (Бондаренко, Толкунов – 6 на 5) – 59:52,

3:4 – Бондаренко (Ромащенко, Толкунов) – 62:21,

Вратари: Дорош – Краснопольский.

Белоцерковский «Белый Барс» впервые за два последних чемпионата Украины сумел переиграть вице-чемпиона страны киевский клуб «Дженералз».

После уверенной победы в среду, в перенесенном поединке 15-го тура, в четверг у «Генералов» со стартовых секунд игры было больше проблем.

После достаточно быстрого гола «барса» Назара Ружникова киевляне проиграли первый период.

Во второй двадцатиминутке «Белый Барс» умудрился пропустить в большинстве – Николай Дворник сравнял счет – но на перерыв команда Константина Буценко снова ушла имея перевес на табло. Никита Лесников сумел реализовать большинство.

До середины третьего периода с «Белым Барсом» практически произошла локальная катастрофа. Александр Сеуканд неплохо взбодрил свою команду и «Дженералз» усилиями Андрея Дворника и Алексея Костюка забили дважды, впервые в матче хозяева льда вышли вперед в счете.

«Белый Барс» спас игру за 8 секунд до финальной сирены! Руслан Ромащенко мощным броском от синей пробил Антона Дороша.

В овертайме произошло символическое событие. Кирилл Бондаренко, который только накануне перешел из «Дженералз» в «Белый Барс», создал красивый момент и сам его реализовал – 4:3 историческая победа белоцерковцев.