Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дубль Петранговского принес «Кременчугу» победу над «Кривбассом»

Кременчужане впервые в сезоне обыграли криворожцев
03 ноября 2016г. 21:32
Фото: пресс-служба ХК Кременчуг

УХЛ. Регулярный чемпионат. 16-й тур:

«Кременчуг» - «Кривбасс» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – Петранговский (Дегтярёв, Коваленя) – 12:42,

2:0 – Петранговский (Коваленя, Романенко) – 33:50,

2:1 – Караульщук (Слюсарь, Вал. Алексюк) – 57:21,

Вратари: Петленко – Черепанов.


В 16-м туре регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги «Кременчуг» с четвертой попытки сумел впервые обыграть «Кривбасс».

Первый период прошел при игровом преимуществе «Кременчуга». Команда Дмитрия Пидгурского создала больше острых моментов и заставила голкипера «Кривбасса» Дениса Черепанов несколько раз по-настоящему спасать свою команду.

Криворожцы также имели возможность забить. Было это в самом начале встречи, когда кременчужане схлопотали два удаления подряд. Впрочем, ни большинство 5 на 3, ни 5 на 4 «Кривбасс» реализовать не сумел.

В середине периода Юрий Петранговский, вернувшийся в состав «Кременчуга» после травмы, здорово сыграл на добивании после броска Игоря Ковалени и открыл счет – 1:0.

Также именно Петранговский удвоил преимущество хозяев в середине второго периода, когда Юрий расстрелял Черепанова, выдержав перед броском эффектную паузу – 2:0.

Интересно, что до 16-го тура Петранговский в текущем чемпионате еще не забивал.

В третьем периоде продолжалась обоюдоострая борьба с некоторым преимуществом «Кременчуга» по количеству опасных моментов. На 58-й минуте встречи Игорю Слюсарь пошел на вратаря, а Александр Караульщук результативно сыграл на добивании – «Кривбасс» вернулся в игру 2:1. Впрочем, большего достичь команде Александра Куликова не удалось.

«Кривбасс» опустился на третье место в турнирной таблице, а «Кременчуг» перед встречей с «Донбассом» сравнялся с дончанами по очкам.


Послематчевые комментарии главных тренеров:


Видео всего матча:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца