УХЛ. Первое звено принесло «Дженералз» победу над «Кривбассом»

Криворожане потерпели первое домашнее поражение в чемпионате

«Кривбасс» - «Дженералз» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

1:1 – Пидгурский (Макрицкий, Савченко) – 05:30,

2:2 – Нименко (Черненко, Селянин – бол.) – 38:01,

2:3 – Лялька (Басков, Саков – бол.) – 53:06,

2:4 – Басков (Цыпнятов – бол.) – 59:54 (ПВ),

«Кривбасс»: Черепанов (Бесхлебный) – Макрицкий, Коваленко, Савченко, Секирко, Черненко, Караульщук, Белоусов, Пидгурский, Вал.Алексюк, Александров, Магеров, Рябенко, Селянин. Куцевич, Горлушко, Черевач, Нименко, Катрич, Рубан, Толканов.

«Дженералз»: Петров (Березин) – Афанасьев, Боевых, Лялька, Шаманский, Саков, Тимченко, Мельников, Шпак, И.Дворник, Татаренко, Скрипец, Генкель, Толкунов, Басков, Костюк, Мушников, Цыпнятов, Жовнир, Безуглый, Лиманский, А.Дворник.

Киевские «Дженералз» выиграли четвертый матч подряд, нанеся криворожскому «Кривбассу» его первое домашнее поражение.

Уже на 43-й секунде киевлян вывел вперед Богдан Саков – 0:1. «Кривбасс» отыгрался относительно быстро – Иван Пидгурский воспользовался возможностью сыграть на добивании после своего же броска и сравнял счет, 1:1.

Во втором периоде соперники также обменялись голами. «Дженералз» вновь вышли вперед в середине 20-тиминутки, когда дебютную шайбу забросил новичок столичной команды Алексей Костюк. Отыграться перед последним перерывом «Кривбассу» помогла красивая комбинация в большинстве, голевую точку в которой поставил Дмитрий Нименко.

В третьем периоде долгое время команды выжидали друг от друга ошибок и первыми не выдержали хозяева. Виталий Лялька заработал на себе удаление и сам реализовал численное преимущество «Дженералз», 2:3. Этот гол, в итоге, стал победным, но не последним. Алексей Басков установил окончательный результат поединка броском в пустые ворота за несколько секунд до финальной сирены, 2:4.

Интересно, что все четыре победные шайбы «Дженералз» в сезоне забросили нападающие первого звена киевской команды: Богдан Саков (1), Алексей Басков (1) и Виталий Лялька (2).

Таким образом, «Дженералз», по крайней мере, до воскресного матча «Донбасс» - «Белый Барс», единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата УХЛ. «Кривбасс» остался на третьем месте, но может опуститься ниже в случае победы «Кременчуга» в выездном поединке с харьковским «Витязем».