Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украина могла сыграть с корейцами, Поникаровский отказался помочь сборной

Главный тренер национальной команды Александр Савицкий рассказал о подготовке к домашнему чемпионату мира
Александр Савицкий / Фото - УНИАН

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий оценил подготовку команды к чемпионату мира в Дивизионе ІА, а также рассказал о своих ожиданиях от турнира.

«Ребята приехали на сбор в хорошем настроении и сразу же включились в работу — это радует. Пока что по одной тренировке тяжело сказать, в каком физическом состоянии кто пребывает. Мы планируем провести три ударных дня, «поднагрузить» игроков, после чего станет ясно, кто к чему готов. У ребят уже видна усталость от того, что они отдыхали. Лучше находиться постоянно в тренировочном ритме. Надеемся вывести команду на хороший уровень к старту ЧМ.

— Все ли приглашенные хоккеисты прибыли в лагерь сборной?

— По семейным обстоятельствам не поможет команде габаритный форвард Шамиль Рамазанов. Получивший повреждение в финале ЧУ молодой капитан команды Виктор Захаров вышел на первую же тренировку сборной. Нападающие Андрей Михнов из белорусской «Юности» и Роман Благой на льду еще не появлялись — пока что они под опекой врачей, но в ближайшие дни, надеюсь, вольются в команду. Звали Поникаровского, но наш ветеран отказался. А Федотенко завершил карьеру.

— Контрольные матчи планируете?

— Была предварительная договоренность о встречах с корейцами, но не срослось. Так что будем играть двухсторонние игры.

— Когда собираетесь перебраться из Броваров в Киев?

— Хотелось бы пораньше. Приедем сразу же, как только во Дворце спорта появится лед. Ожидается, что перебазируемся в столицу 19–20 апреля.

— То, что ЧМ пройдет в Украине, это плюс или минус для нас?

— С одной стороны, мы чувствуем волнение и ответственность. А с другой — надеемся на поддержку болельщиков, которые должны стать шестым полевым игроком. Говорят, что на наши матчи уже продали все билеты.

— Какая задача у Украины на ЧМ?

— Когда меня приглашали на пост наставника, мы утвердили стратегический план — влить в сборную молодую кровь. Мы стараемся этого придерживаться. Что же касается ожидаемого результата, то будем выходить на каждый матч с желанием победить. Как все сложится — увидим.

— Что скажете о силе наших соперников?

— Ясно, что Казахстан и Австрия — главные претенденты на возвращение в элиту. По-моему, все же казахстанцы посильнее других. Костяк их стабильно и долго выступает на высоком уровне в КХЛ. Поляки — тоже не подарок, и Венгрия для нас — серьезный оппонент. Да и Южная Корея может «выстрелить». Все команды — хорошие, тем более порой подключают легионеров»

Напомним, что чемпионат мира в Дивизиона IA пройдет в Киеве с 22-го по 28 апреля. Соперниками наших хоккеистов станут сборные Казахстана, Австрии, Венгрии, Польши и Южной Кореи. О том, как проходит подготовка главной ледовой арены Украины, нашему сайту рассказал заместитель директора столичного Дворца спорта Олег Лукьяненко.

Накануне в Киеве состоялась встреча игроков сборной Украины с болельщиками и прессой.

Источник: vesti-ukr.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца