Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украина проиграла Польше и идет без очков после двух матчей

Домашний чемпионат мира для «сине-желтых» пока складывается по самому пессимистичному сценарию
Фото: Андрей Басевич, IIHF

Чемпионат мира. Дивизион IA (Киев, Украина):

Польша – Украина 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Малашински (Пасьют, Вронка – бол.) – 19:56,

1:1 – Благой (Кузьмик) – 38:30,

2:1 – Капица (Кручек, Дзюбински) – 46:34,

Вратари: Одробны – Захарченко,

Броски: 30 (8, 11, 11) – 38 (10, 9, 17).


На свой второй матч домашнего чемпионата мира украинцы вышли без травмированного нападающего Артема Бондарева, которому в понедельник предстоит медицинское обследование, но, почти на 100%, опытный форвард закончил свои выступления на турнире.

Большая часть первого периода проходила на половине площадки польской команды. Наша сборная создала несколько моментов и даже поиграла в большинстве, но пробить Пшемыслава Одробны подопечным Александра Савицкого так и не удалось.

Эдуард Захарченко/Фото: Андрей Басевич, IIHF

Поляки разыгрались ближе к первому перерыву и смогли отодвинуть игру от своих ворот. После нескольких сэйвов в исполнении нашего голкипера Эдуарда Захарченко сборная Польши заработала большинство и, к сожалению, успела реализовать его незадолго до сирены. Случилось это за четыре секунды до перерыва – 0:1.

Второй период прошел в нервной борьбе. Обе команды пытались сыграть аккуратно, поэтому особых моментов у ворот Захарченко и Одробны не возникало. Когда казалось, что уже ничего особенного не произойдет, сборной Украине повезло. После наброса Романа Благого на пятак шайба срикошетила и опустилась за спину польскому голкиперу – 1:1.

Фото: Андрей Басевич, IIHF

Третий период начался с задержкой из-за неисправности заливочной машины. Когда же команды все-таки смогли возобновить игру, все продолжалось по сценарию второй двадцатиминутки. Украинцы даже поиграли в большинстве, но реализовать его не сумели.

А вот Польша своим моментом воспользовалась и во второй раз в матче повела в счете – 1:2 в середине третьего периода.

У «сине-желтых» было достаточно времени, чтобы отыграться, а однажды наши ребята полминуты играли в большинстве 5 на 3, но шайба больше не желала идти в ворота.

Итог матча – 1:2 второе поражение сборной Украины на чемпионате мира в Дивизионе IA. Теперь украинцам будет очень сложно сохранить прописку во втором по рангу дивизионе чемпионата мира. После дня отдыха в понедельник, во вторник необходимо обыгрывать сборную Австрии.

Александр Савицкий/Фото: Андрей Басевич, IIHF


Турнирное положение:

1. Южная Корея 2 игры, 6 очков

2. Венгрия 1, 3

3. Польша 2, 3

4. Казахстан 2, 3

5. Австрия 1, 0

6. Украина 2, 0


Все о втором дне чемпионата мира в Дивизионе IA в киевском Дворце спорта.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 апреля 2017г. 17:49
Лучшие уезжают играть в основном в Россию, а те ставят условие, хочешь  мол у нас играть-откажись играть за свою сборную. И в такие условия поставлены только играки сборных из бывших союзных республик. Беларусь тоже с этим столкнулась. Но у нас хоккей более развит и играем мы в элите. Поэтому отказников меньше.
24 апреля 2017г. 09:29
навіть і сказати в підтримку нашої збірної нічого((( це наш рівень хокею -грати з моноголіями та іспаніями в 5-х дивізіонах......((((((
24 апреля 2017г. 00:58
Этих недохоккеистов со сборной Украины разогнать, а хоккей в стране пробовать развивать!

Букмекер месяца