Сейчас 1

Украинец остановил «армейцев» из Питера

Виталий Люткевич помог «Молоту-Прикамье» победить.

Защитник сборной Украины и пермского «Молота-Прикамье» Виталий Люткевич помог своему клубу одержать третью подряд победу в чемпионате ВХЛ.

В непростом поединке пермяки дома обыграли питерскую команду СКА-Карелия. На третий период команды выходили при ничейном счете 3:3. В заключительной двадцатиминутке Люткевич дважды ассистировал партнерам. В итоге, «Молот» выиграл третий поединок из трех на старте регулярного чемпионата. Статистика Виталия Люткевича в этих играх – 0+3, +1 и почти 17 минут на площадке в среднем за игру.

«Молот-Прикамье» - СКА-Карелия 5:3 (3:1, 0:2, 2:0)

Кроме команды Люткевича без потерь в ВХЛ идут два клуба из Казахстана: «Казцинк-Торпедо» и «Сарыарка» Олега Шафаренко.

«Буран» - «Дизель» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Второй матч подряд очки набирает наш нападающий Константин Касянчук. Впрочем, в понедельник его передача стала слабым утешением для «Бурана». Воронежский клуб дома уступил пензенскому «Дизелю».