Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украинец попал в финальный преддрафтовый список НХЛ

Александр Пересунько получил 210-й номер в рейтинге полевых игроков
Александр Пересунько/Фото: ФХУ

17-летний украинский нападающий Александр Пересунько попал в финальный преддрафтовый список Центрального скаутского бюро НХЛ, опубликованный накануне драфта, который состоится в июне этого года.

Форвард сборной Украины U-18 и команды американской юниорской лиги NCDC «Бостон Джуниор Брюинз» получил 210-й номер в списке полевых игроков из Северной Америки.

В эти дни Пересунько выступает на домашнем для сборной Украины юниорском чемпионате мира в Дивизионе IB. Пока в его активе 1 очко (0+1) в двух матчах.

За всю историю на драфтах НХЛ выбрали 29 игроков с украинским гражданством. В последний раз это случилось 11 лет назад, когда «Флорида» под общим 202-м номером выбрала вратаря Сергея Гайдученко.

В последнем предварительном списке Центрального скаутского бюро НХЛ Пересунько значился под 186-м номером.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 апреля 2018г. 23:29
Сегодня перед матчем случайно впервые встретил и познакомился с мамой Александра (огромное спасибо за пригласительный  билет на матч).
Спросил у нее куда сын хотел бы попасть  - она сказала "Хочет в Канаду".... Поскольку я исключительно на Ойлерсах - буду рад если выберем. Но в любом случае удачи парню - на фоне остальных он и Феликс все таки выделяются.
17 апреля 2018г. 23:10
Интересно чего Мережко  не стал на драфт?
17 апреля 2018г. 23:09
Толковый парень. Хорошо если заиграет за океаном.

Букмекер месяца