Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинские игроки ведут переговоры с белорусским клубом

Андрей Михнов и Денис Петрухно пока не продлили свои контракты с «Металлургом».
Андрей Михнов / hokej.net

Официальный сайт жлобинского «Металлурга», за который в прошлом сезоне выступали украинские форвард Андрей Михнов и защитник Денис Петрухно, сообщает о том, что по состоянию на 29 апреля 5 хоккеистов имеют действующие контракты с клубом. Еще 11 игроков получили квалификационные предложения.

С нашими хоккеистами, по словам директора «Металлурга» Дмитрия Цыкунова, ведутся индивидуальные беседы на предмет продления контрактов.

В минувшем сезоне 31-летний Андрей Михнов, будучи капитаном «Металлурга», стал лучшим бомбардиром команды в регулярном чемпионате Беларуси – 54 игры, 21+26. В плей-офф украинский нападающий провел 2 матча и очков не набирал.

25-летний Петрухно присоединился к жлобинцам по ходу сезона и успел сыграть за «сталеваров» 10 (1+2) поединков в «регулярке» и еще 4 в плей-офф.

Денис Петрухно

Напомним, что Андрей Михнов играл за сборную Украины на прошедшем чемпионате мира в Дивизионе ІА – 5 игр, 1+2. Денис Петрухно вызывался в тренировочный лагерь нашей национальной команды накануне турнира, но в итоговую заявку не попал.

По имеющимся у XSPORT.ua данным, в «Металлурге» на следующий сезон предлагают игрокам сниженные по сравнению с прошедшим чемпионатом зарплаты. В переговорах со многими хоккеистами это создает руководству жлобинского клуба определенные сложности.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца