Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украинские судьи будут проходить переподготовку и аттестацию

Программа заработает с сезона 2016/2017
08 июня 2016г. 22:07
Фото: ФХУ

Официальный сайт Федерации хоккея Украины (ФХУ) сообщает о том, что Комитет хоккейных арбитров ФХУ совместно с Национальным университетом физического воспитания и спорта Украины разработали программу подготовки и аттестации судей.

Начиная с сезона 2016/2017 годов допуск ко всем официальным соревнованиям (включая детско-юношеские) получат только те арбитры, которые прошли ежегодный курс подготовки (переподготовки), сдали соответствующие нормативы и получили сертификат в соответствии с набранными баллами.

Вся программа рассчитана на три уровня. Начальный уровень программы стал логичным продолжением работы школы юного арбитра, которая начала работать в прошлом году и стремится к вовлечению в судейство юных и перспективных юношей и девушек.

Второй уровень предусматривает переподготовку и повышение квалификации судей I и II категорий. Особенное внимание в программе уделят переподготовке и аттестации судей национальной и международной категории, в которой предусматривается привличение ведущих специалистов Международной федерации хоккея (IIHF) и известных арбитров мирового уровня.

Первая учебная сессия состоится на базе университета уже осенью этого года. На ней с судьями будет работать профессорско-преподавательский состав кафедры хоккея, психологии спорта, теории и методики спортивной подготовки, спортивной медицины и других. Практические занятия будут проходить на ледовых площадках Киева с лучшими судьями международной категории.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца