Вчера 5 3
Сегодня 8 5
Завтра 4 0

Украинские юниоры уступили австрийцам, но еще претендуют на серебро

По итогам предпоследнего игрового дня чемпионата мира наша сборная точно не вылетит из Дивизиона IB

Видео всего матча

Юниорская сборная Украины проиграла Австрии и лишилась шанса побороться за победу на чемпионате мира в Дивизионе IB.

В первом периоде соперники вели осторожную борьбу. За 20 минут случилось только два удаления и оба были заработаны игроками сборной Австрии. Причем, украинцы смогли поиграть как в большинстве 5 на 4, так и в ситуации 5 на 3, но, к сожалению, реализовать несколько острых розыгрышей не удалось.

Зато второй период начался для нашей команды лучше не придумаешь! Сразу после вбрасывания в центральном круге у австрийцев началась какая-то неразбериха на подступах к их воротам. Этим блестяще воспользовался Феликс Морозов, открывший счет в матче – 1:0. Австрийцы отыгрались в середине второй двадцатиминутке, наказав украинцев за их первое удаление в поединке – 1:1. К слову, за матч «сине-желтые» только дважды нарушили правила.

На старте третьего периода уже сборной Украины пришлось прочувствовать насколько неприятно пропускать сразу же после перерыва. Австрийцы повели на 27-й секунде игрового отрезка – 1:2. В итоге, именно этот гол стал решающим. Украинцам не помог даже финальный штурм, когда за минуту с лишним до финальной сирены наши заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Также в среду японцы благодаря голу на последней секунде обыграли в основное время поляков 3:2, а словенцы в концовке дожали итальянцев 3:1.