Украинские юниоры сильнее поляков

Подопечные Андрея Савченко одержали победу в овертайме.

IIHF

После поражения во вчерашнем матче, когда наши юниоры вели в счете, но не удержали преимущества, сегодня едва вновь не повторилась та же история. После первого периода и к середине матча преимущество желто-синих в счете составляло две шайбы. Уже к 11-й минуте встречи усилиями Радецкого, оформившего гол+пас, и защитника Ядловского подопечные вели в счете 2:0. Полякам удалось сократить счет благодаря шайбе Вробеля, однако представитель московских «Крыльев Советов» Михаил Геворкян в большинстве вновь расписался в сетке ворот «Кадры».

Качели на льду продолжались до конца периода. На шайбы Сикоры и Кжеменя украинцы ответили голом Бондаренко, уйдя на второй перерыв с минимальным перевесом в счете. А в конце третьего периода Кочи спас хозяев от поражения в основное время. Впрочем, в овертайме команда Савченко дожала соперников. Защитник Александр Влад из чешского «Кладно» принес победу Украине.

Этим поединком юниорская сборная Украины завершила тренировочный сбор в Польше, и сразу после матча отправилась в Киев.

Польша (U18) – Украина (U18) 4:5 ОТ (0:2, 3:2, 1:0, 0:1)