Украинцы проиграли минскому «Динамо»

В Минске завершился турнир памяти Руслана Салея.
18 августа 2014г. 03:00
Минчане выиграли турнир / hcdinamo.by

Минское «Динамо» выиграло домашний предсезонный турнир памяти Руслана Салея, победив в заключительном матче сборную клубов Белоруссии со счетом 3:0. Минчане вышли вперед на последней минуте первого периода, когда отличился Павел Развадовский.

Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать более 55 минут — в концовке матча сначала Ник Бейлен во второй раз поразил ворота сборной клубов, а спустя 30 секунд Развадовский оформил дубль, установив окончательный счёт матча. Отметим, что «Динамо» выиграло на домашнем турнире все три матча.

Отметим, что в составе клубной сборной Беларуси играли украинцы Олег Тимченко, Андрей Михнов, Виктор Андрущенко и Александр Матерухин

Сборную клубов возглавляли двое специалистов, ранее работавших в Украине - Михаил Захаров и Олег Микульчик.

«Динамо» (Минск) – Сборная клубов Беларуси – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Развадовский (Елисеенко) – 19:18.
2:0 – Бейлен (Веске, Лингле) – 57:02.
3:0 – Развадовский – 57:32 (6x5).

Вратари: Хёуген – Малютин.

Броски: 29 (10-4-15) – 24 (5-14-5).

Вбрасывания: 22 (10-1-11) – 17 (8-3-6).

Штраф: 10 (4-6-0) – 10 (2-2-6).