Украинцы вывели турецкий клуб во второй раунд еврокубка

Олег Задоенко и Алексей Войцеховский стали лучшими бомбардирами стартового этапа Континентального кубка
03 октября 2016г. 12:36

Накануне в столице Болгарии Софии завершился первораундовый турнир юбилейного 20-го розыгрыша Континентального кубка IIHF. Его победителем и обладателем путевки в следующий раунд стал турецкий клуб «Зейтинбурну», за который выступают украинские нападающие Олег Задоенко и Алексей Войцеховский.

Оба наши форварда продемонстрировали сверхрезультативную игру и завершили турнир на лидирующих позициях в списке лучших бомбардиров. Задоенко, ставший лучшим снайпером, набрал 11 (8+3) очков, а Войцеховский, выигравший спор лучших ассистентов, стал самым результативным игроком этапа – 15 (5+10) очков по системе «гол+пас».

Континентальный кубок. Первый раунд. Группа А (София, Болгария):

30 сентября

«Партизан» (Белград, Сербия) – «Бат Ям» (Бат Ям, Израиль) 5:4 (2:2, 0:1, 3:1)

«Зейтинбурну» (Стамбул, Турция) – «Ирбис-Скейт» (София, Болгария) 5:1 (1:0, 0:1, 4:0)

1 октября

«Партизан» – «Зейтинбурну» 3:8 (1:3, 2:0, 0:5)

«Ирбис-Скейт» – «Бат Ям» 6:4 (2:0, 1:2, 3:2)

2 октября

«Бат Ям» – «Зейтинбурну» 2:19 (0:5, 1:6, 1:8)

«Ирбис-Скейт» – «Партизан» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Итоговое турнирное положение:

1. «Зейтинбурну» 3 игры, 9 очков

2. «Партизан» 3, 6

3. «Ирбис-Скейт» 3, 3

4. «Бат Ям» 3, 0

В следующем раунде «Зейтинбурну» сыграет в группе В вместе с испанской «Хакой», британским «Ноттингем Пантерз» и латвийской «Лиепаей». Турнир пройдет в Испании с 21 по 23 октября.

Именно победитель этой группы станет последним соперником чемпиона Украины донецкого «Донбасса» в полуфинальном раунде Континентального кубка.

Напомним, что украинский клуб вступит в борьбу за евротрофей в ноябре – с 18 по 20 число – на турнире в Дании. Кроме победителя второго раунда соперниками «Донбасса» в борьбе за два места в Суперфинале будут датский «Оденсе» и французский «Анже».

Турецкий клуб впервые выиграл предварительный турнир Континентального кубка/Фото: IIHF