Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В Днепре может появиться профессиональный хоккейный клуб

Городской голова будет способствовать развитию хоккея в городе
Неработающий комплекс Метеор в Днепре

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин с рабочим визитом посетил город Днепр, где состоялась встреча с городским головой Борисом Филатовым, а также президентом ХК «Донбасс» Борисом Колесниковым.

Во время встречи был поднят вопрос плачевного состояния спортивных площадок с искусственным ледовым покрытием в городе. На данный момент в Днепре работает только один соответствующий каток.

Отметим, что при этом, днепровский женский хоккейный клуб «Королевы Днепра» недавно стал первым в истории страны чемпионом Украины среди женских команд. Также в городе функционирует две детско-юношеские спортивные школы, и играют аматорские хоккейные коллективы.

Особое внимание во время встречи было акцентировано на важности создания в городе мужской команды мастеров, которая принимала бы участие в национальном чемпионате. Городской голова с пониманием отнесся к положению хоккея в городе, поручившись работать над улучшением текущей ситуации, сообщает сайт ФХУ.

В текущем сезоне чемпионата Украины (УХЛ) принимают участие 6 команд из шести разных городов: «Белый Барс» (Белая Церковь), «Витязь» (Харьков), «Дженералз» (Киев), «Донбасс» (Донецк), «Кременчуг» (Кременчуг), «Кривбасс» (Кривой Рог). Отметим, что команда из Днепра - «Днепровские Волки» - в сезонах 2004/05 и 2005/06 становилась серебряным и бронзовым призерами чемпионата Украины соответственно.

Напомним, что ранее поднимался вопрос об улучшении ситуации с хоккейной инфраструктурой в Одессе.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 марта 2017г. 10:56
Это произойдет тогда,когда олигархат  в Киевской Руси  вынесут сами знаете куда ногами,и территория ее будет от Белостока до Владивостока,и все будет народное.Госдуму и верхраду под корень и тогда все'' бл-во'' над Русью закончится и проснется от спячки ведическая Русь и все будут  Руссами и русичками.Черным шляпам бородатым у власти недолго осталось.Такие  народности искусственные  как украинец  и россиянин перестанут существовать а будут  Руссы и стяг вернут синий с золотым коловратом  и  буквицу начнут вспоминать в школах .Время ночи Сварога закончилось.

Букмекер месяца