Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

В Москве арестован бывший гендиректор «Спартака»

Следствие подозревает функционера в мошенничестве на $ 1,5 млн.
05 ноября 2014г. 09:20
Петр Чувилин / СЭ

Бывший гендиректор «Спартака» Петр Чувилин задержан по подозрению в мошенничестве, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Коммерсант».

Московский финансист, возглавлявший ранее несколько обанкротившихся банков, а также двое его предполагаемых сообщников арестованы на два месяца.

Следствие подозревает Чувилина в том, что он пытался получить с одного из своих действующих коллег $ 1,5 млн. Чувилина и двух привлеченных им юристов задержали при передаче аванса.

Незадолго до ареста Чувилин начал переговоры с членом совета директоров одного из небольших банков Олегом Кузьминым о снятии примененных против банка санкций. 

В этом банке в сентябре-октябре проводилась проверка Центробанком, обнаружившая нарушения финансового законодательства. Чувилин пообещал Кузьмину предотвратить отзыв лицензии у банка и пообещал подключить к решению проблемы опытных юристов, аудиторов, а также «своих людей» в ЦБ и ФСБ, которые якобы этому поспособствуют. За это финансист попросил $ 1,5 млн. При этом он не учел, что его телефон прослушивается.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца