Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

В Москве появится Зал хоккейной славы

По образу Зала хоккейной славы НХЛ, в России сделают свою «Мекку» хоккея.
17 февраля 2014г. 16:28
За основу будет взят Зал славы НХЛ / placefound.ru

В Москве откроют Зал хоккейной славы и музей хоккея. Создаются они в рамках возведения нового спортивно-развлекательного городского квартала «Парк легенд» в Москве. Об этом сегодня на пресс-конференции в Сочи рассказали легенды хоккея Владислав Третьяк, Павел Буре, Александр Якушев и Сергей Гимаев.

Инициаторами создания музея и зала славы выступает Федерация хоккея России и клуб «Легенды хоккея». На сегодня разработан проект реконструкции здания, а также определены основные залы и функциональные зоны музея. В пространстве экспозиции будут сочетаться новейшие технологии и традиционные способы презентации музейных экспонатов.

«Появление музея хоккея в нашей стране давно ожидаемо, естественно и необходимо, особенно учитывая давний интерес и любовь к этому виду спорта в России, однако первые реальные шаги предпринимаются лишь сейчас, – отметил Владислав Третьяк. Мы соберем и объединим в едином комплексе все накопившиеся свидетельства о достижениях великих хоккеистов, наглядно представим историю хоккея и создадим информационную площадку для обмена спортивным опытом и популяризации хоккея».

«Уже разработаны принципы включения трех номинациях. Первыми членами Зала хоккейной славы станут все олимпийские чемпионы, завоевывавшие это звание в составе сборной СССР, а также выдающиеся тренеры, функционеры и судьи», – заявил Якушев.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца