Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В пятницу начнется ежегодный предсезонный судейский сбор

Мероприятие пройдет в два дня.
03 сентября 2015г. 19:31
В пятницу начнется ежегодный предсезонный судейский сбор / fhu.com.ua

К XXIV национального чемпионата, старт которого намечен на 25 сентября, готовятся не только хоккеисты в составах своих команд, но и арбитры. У молодых людей в черно-белых полосатых свитерах нагрузки не менее, а их действия изучаются еще более тщательно, чем игра отдельных хоккеистов. Поэтому и подготовка к сезону судьям крайне необходима.

В пятницу четвертого сентября в пригороде Киева начнется ежегодный предсезонный судейский сбор главных и линейных судей, а также председателей региональных судейских коллегий. На собрании, которое продолжится в течение двух дней, около тридцати судей пройдут комплексную теоретическую и практическую подготовку к обслуживанию матчей чемпионата Украины в сезоне 2015-2016 годов.

Своими мыслями на этот счет поделился главный специалист по судейству и инспектированию соревнований Федерации хоккея Украины Александр Говорун:

«Создание эффективной системы подготовки судейских кадров является одной из приоритетных задач Федерации. К судьям всегда повышенное внимание и их действия часто рассматриваются под микроскопом. В связи с этим мы изменили формат проведения предсезонного семинара. Теперь мы гораздо больше внимания будем уделять теоретическим занятиям по всем направлениям работы судей, от работы на льду к взаимодействию с субъектами чемпионата за пределами площадки».

В этом году судейский семинар будет включать в себя фитнес-тесты, сдачу ледовых нормативов, а также несколько лекционных блоков. Среди них: судейские качества, методика судейства, информационные технологии в хоккее, «тимбилдинг», специальная судейская подготовка и тому подобное. Несколько занятий пройдут в формате видео-уроков.

В конце семинара всем участникам будут даны тесты по специальной ледовой и теоретической подготовке, по итогам которых будет сформирован пул судей, которые будут приобщены к работе на матчах национального чемпионата.

Источник: fhu.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца