Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В Славянске стартовал отбор детей в секции хоккея и фигурного катания

В первый день в секцию записались 50 детей.
26 августа 2014г. 21:10
"Донбасс" открыл школу в Славянске / ХК Донбасс

Анонсированная акция хоккейного клуба «Донбасс» и благотворительного фонда Бориса Колесникова о приеме детей трех городов Донецкой области в секции хоккея и фигурного катания стартовала. Во вторник, 26 августа, в процесс привлечения юниоров возрастом от 5-ти до 12-ти лет в школу донецкого клуба включился многотысячный Славянск, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Первый из трех дней работы комиссии, состоящей из тренеров ДЮСШ ХК «Донбасс» и городских медиков, проводивших положенный осмотр претендентов, выдался довольно насыщенным, ведь, благодаря красочным бигбордам, рекламе на ТВ и в прессе, весть о приеме юных спортсменов в школу ХК «Донбасс» мгновенно разлетелась по всему городу.

Спортивные специалисты школы терпеливо ответили на все вопросы, касающиеся обучения в школе и ее функционирования, доставки к месту занятий и обратно, процесса тренировок. Приятным сюрпризом для пришедших стало известие о том, что ХК «Донбасс» и благотворительный фонд Бориса Колесникова предоставит всем новобранцам школы необходимую экипировку на время обучения. 

«В первый день нашей работы в Славянске к нам записались около пятидесяти ребят, - отметил тренер ДЮСШ ХК «Донбасс» Владимир Коробенко. – Причем, среди них были дети из Донецка и Ясиноватой, которые переехали на север области. Из пришедших соотношение желающих заниматься хоккеем и фигурным катанием сложилось примерно 50 на 50. Полагаем, что в оставшиеся два дня нашей работы в этом городе поток детей не уменьшится, и в итоге, количество желающих заниматься в школе может превысить наши ожидания».

Напомним, 30 августа состоится праздник открытия хоккейного сезона, который примет у себя дружковский «Альтаир».

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца