Завтра 11 6

Варламов: «Было такое ощущение, что эта игра вообще не закончится»

Игрок «Донбасса» прокомментировал труднейшую победу над «Левом».

Игрок «Донбасса» прокомментировал труднейшую победу над «Левом» / XSPORT

Хоккеист украинского «Донбасса» Сергей Варламов в интервью корреспонденту XSPORT рассказал о прошедшем матче против чешского «Лева», в котором наша команда добыла тяжелейшую победу в четвертом овертайме:

«Старались исправить ошибки, которые мы сделали в первой игре. Нужно было сыграть агрессивно, не отходя от нашего игрового плана. И, естественно, была цель играть только на победу, ведь мы были в ней уверенны. Было такое ощущение, что эта игра вообще не закончится, может, и до утра будет идти, но, слава Богу, сыграли хорошо в начале четвертого овертайма, и забили гол. В одном из перерывов между периодами, мне пришлось снимать и сушить коньки, потому что они были очень мокрыми. Некоторые ребята ноги поднимали повыше, что бы кровообращение было лучше. Все пили очень много воды, ели шоколад, бананы в перерывах. Белухин – молодец, забил в большинстве, и потом оказался в нужное время в нужном месте и забросил решающую шайбу, но самое главное, что победила команда. Очень приятный момент, что удалось выиграть на выезде, хотя из-за запрета играть в Донецке, у нас все матчи будут на выезде. В целом сегодняшняя победа – огромный плюс для нас».

Напомним, что «Донбасс» с рекордом победил «Лев»!