«Вашингтон» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли

В пяти матчах финала «Кэпиталз» обыграли «Вегас»

Фото - twitter.com/NHL

«Вашингтон» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли. В финальной серии «Столичные» в пяти поединках обыграли новичка НХЛ, «Вегас», проиграв первый матч.

Пятая игра серии состоялась на площадке «Голден Найтс». В первом периоде голов зрители не увидели, а после перерыва вперед вышли гости – Якуб Врана отличился после передачи Тома Уилсона. Эта шайба быстро разогнала поединок. Во второй двадцатиминутке команды отличились еще четырежды, а на перерыв перед последним отрезком игрового времени лидером в счете ушел «Вегас» благодаря голу за 29 секунд до сирены Райли Смита.

В заключительном игровом отрезке отличался только «Вашингтон». Деванте Смит-Пелли сравнял счет, а победная шайба на счету датчанина Ларса Эллера.

«Вашингтон» выиграл Кубок Стэнли со второй попытки. В финале Кубка Стэнли 1998 года «Кэпиталз» «всухую» уступили «Детройту». «Вегасу» вообще покорилось уникальное достижение – еще никогда абсолютный новичок НХЛ не заходил так далеко по турнирной сетке в своем дебютном сезоне.

«Вашингтон» стал 19-м клубом в истории, который становился обладателем Кубка Стэнли.