Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Витер: «Самым сложным стало то, что в этом году очень много новых игроков, нужно было сплотиться»

Тренер «Донбасса» подвел итоги сезона
29 марта 2018г. 10:29
Сергей Витер / hcdonbass.com

Главный тренер «Донбасса» Сергей Витер после победы над «Кременчугом» (3:0) в пятой игре плей-офф УХЛ, которая принесла клубу чемпионство, рассказал о самых сложных моментах в сезоне.

«Хороший матч получился и вообще хорошая серия. «Кременчуг» дал нам бой, но мы справились. Проиграли одну игру на выезде, хотели там все закончить, но зато сегодня получился такой праздник. В каждом матче есть моменты, когда внутри начинаешь волноваться, но приходится себя сдерживать, чтобы не повлиять на ребят.

Самым сложным стало то, что в этом году очень много новых игроков, нужно было сплотиться. У нас это получилось. Я могу сказать, что были очень тяжелые дни, когда ребятам приходилось, скажу по-простому, «вкалывать». Но они выдержали и в целом сезон получился удачным.

Я бы не хотел выделять кого-то одного, потому что работала вся команда. Я благодарен игрокам, которые остались вне заявки ради команды. Понятно было, что не все смогут выйти на лед. Здорово, что к финалу команда подошла без травм и после этой игры травм тоже нет. Значит нами, тренерами, все было правильно сделано. Дальше отдохнем чуть-чуть, и опять работать».

Лучшим игроком плей-офф УХЛ стал Виталий Лялька.

Смотрите видео церемоний награждения обеих команд, а также последние секунды матча.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца