Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Владимир Алексюк: «Мы должны терпеть и работать»

Защитник «Донбасса» очень ждет матчей на международной арене
08 июля 2016г. 11:13
Владимир Алексюк / Фото: Вадим Шамдан

Четырехкратный чемпион Украины в составе ХК «Донбасс» защитник Владимир Алексюк рассказал о старте нового хоккейного сезона.

- Отпуск я провел активно. Была у меня задача дома с женой сделать ремонт в квартире, а также после небольшого отдыха занимался в тренажерном зале, на лед ходил. То есть отпуск тоже можно занести в актив. Ну, а в связи с ремонтом квартиры, не удалось вырваться на море отдохнуть, все время был в Киеве и на даче.

- Но ремонт хоть удалось победить?

- Да, конечно (смеется).

- Как прошла встреча с одноклубниками, знакомились с новичками?

- Особо ни с кем знакомиться не пришлось. Хоккейный мир в Украине довольно тесен, поэтому все ребята друг друга знают, уже не первый год. Приятно было собраться вместе после отпуска, давно не видели друг друга. Куча эмоций у всех после отдыха, общаемся, делимся впечатлениями, первые дни проходили в особенно насыщенном общении, сейчас уже больше сил уходит на тренировочный процесс.

Фото: Вадим Шамдан

- Тяжело снова набирать форму, входить в сезон?

- Легко нигде не бывает и никому. Но мы должны терпеть и работать, у нас впереди насыщенный и интересный сезон, поэтому нужно хорошо подготовиться, заложить фундамент, чтобы пройти весь сезон ровно, в хорошей физической форме.

- Предсезонные турниры и участие в Континентальном кубке придает больше интереса перед сезоном?

- Выступать на международной арене всегда было интересно. Это неоценимый опыт и очень большой плюс непосредственно для нашего клуба, и для украинского хоккея. Будет интересно и престижно представлять хоккейный клуб «Донбасс» на международной арене.

- Практически все соперники уже известны, как оценишь шансы «Донбасса» на выход в Суперфинал?

- Шансы есть всегда. Непобедимых соперников не бывает. Сейчас мы закладываем фундамент на сезон, поэтому все в наших руках. Будем выходить и доказывать нашей работой, что каждый из нас не просто так находится в этом клубе и защищает этот бренд. 

Фото: Вадим Шамдан
Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца