Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Владислав Гаврик перешел в «Донбасс»

Лучший бомбардир сборной на последнем чемпионате мира подписал однолетний контракт
26 мая 2016г. 10:05
Фото: IIHF

Хоккейный клуб «Донбасс» пополнился лучшим бомбардиром сборной Украины на победном чемпионате-2016 в Дивизионе IB Владиславом Гавриком.

25-летний нападающий подписал контракт сроком на один год.

Воспитанник харьковского хоккея большую часть своей профессиональной карьеры провел в североамериканских лигах: USHS, NCAA III, FHL. В сезоне 2015/16 Гаврик выступал в составах двух команд SPHL – четвертой по престижности лиге Северной Америки. В составе «Луизиана Айс Гэторс» Владислав провел 18 игр, набрав 3 очка (1+2), с показателем полезности «+2», а перейдя в «Коламбус Коттонмаус» сыграл 14 матчей, в которых забросил 3 шайбы и отдал один голевой пас.

Фото: IIHF

Впервые свитер сборной Украины форвард одел на юниорском чемпионате мира в сезоне 2007/08, затем были два мировых первенства в составе молодежной сборной, а за главную команду Гаврик дебютировал в сезоне 2014/15. Однако самым ярким для Владислава стал последний чемпионат мира в Дивизионе IB, в пяти играх которого он сумел набрать 7 баллов за результативность (3+4), выиграв золотые награды и право в следующем сезоне выступать с национальной сборной в Дивизионе IА. Также Гаврик стал игроком с лучшим показателем «+/-» на турнире – «+7».

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 мая 2016г. 22:26
Судя по играх на ЧМ Гаврик оставил хорошее впечатление!

Букмекер месяца