Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Во многих игровых компонентах «Донбасс» является образцом для подражания

Перед поединками дончан с «Дженералз» хоккейный телекомментатор Юрий Кириченко оценивает сильные и слабые стороны команд.
23 октября 2015г. 16:41

Известный хоккейный телекомментатор и обозреватель Юрий Кириченко назвал сильные и слабые стороны в игре «Дженералз» и «Донбасса» накануне очных встреч команд в чемпионате Украины:

«У «Донбасса» неоспоримое преимущество в организации игры. Команда Анатолия Степанищева выглядит не просто более сыгранно. В плане комбинационных действий, интенсивности ведения игры, эффективности выхода из зоны и входа в зону соперника донецкая команда является образцом для подражания. Плюс у гостей более глубокий состав. Реальная опасность может исходить, по меньшей мере, от двух звеньев атаки донецкой команды.

У киевлян же основную работу в нападении выполняет звено Артема Гниденко. Также у «Донбасса» предпочтительней выглядит линия защиты как минимум за счет большего количества качественных исполнителей.

Важнейшим фактором в ближайших матчах станет игра в неравных составах. У «Донбасса», пожалуй, лучшая команда по реализации большинства во всем чемпионате. «Дженералз» же неоправданно много удаляются в каждом матче. Но если «Компаньон» или «Юность» не способны наказать команду Вадима Шахрайчука за ошибки, то «Донбасс» предоставленными подарками воспользуется сполна. За счет этого гости могут выиграть как минимум один матч.

На что стоит надеяться хозяевам? В первую очередь на вратарей. Как на своих, которые на данный момент выглядят наиболее убедительно во всем чемпионате, так и на оплошности чужих, которые стабильностью пока не отличаются. Анатолию Степанищеву и Евгению Брулю еще предстоит поломать голову над тем, кому доверить место в воротах».

Напомним, что трансляции матчей вы сможете посмотреть на XSPORT.ua, а также на ТК «Донбасс» (оба матча) и UA:Перший (субботний поединок).

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца