Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сборной нужно играть на победу и стараться выйти в элиту

Украинский защитник прогнозирует национальной команде непростые матчи на чемпионате мира в Корее
Петрухно верит в сборную Украины / hc-berkut.org

Хоккеист «Донбасса» и сборной Украины по хоккею Денис Петрухно накануне очередного матча со «Львом» в розыгрыше Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги поделился с XSPORT.ua своим мнением о том, что ждет нашу национальную команду на чемпионате мира в дивизионе I, матчи которого пройдут 20-26 апреля в Корее. По словам защитника, нашей сборной в матчах мирового первенства необходимо играть на победу и доказывать, что вылет в дивизион II в 2012 году был не более, чем случайность. Решить задачу выхода в элиту украинцам может помочь опыт встреч с будущими соперниками, считает Петрухно:

«С Венгрией тяжело было играть. Они много моментов создали у наших ворот. Нам где-то, возможно, и повезло, но мы все равно забили гол и победили. Думаю, такие же игры на чемпионате будут все, разницей в одну-две шайбы. Потому что все команды приблизительно равные по составу – те же венгры ничем не хуже, чем австрийцы и словенцы. С японцами часто играем – тоже быстрая команда, сама нация быстрая, подвижная. С ними тяжело будет в плане скорости. В принципе, во всех странах развивается хоккей и везде умеют играть. Потому нет такого разрыва в классе, нужно на всех настраиваться.»

Лучше подготовиться к поезде в Корею украинской команде, по мнению Петрухно, поможет турнир в Хабаровске, на котором вместе с нашей сборной, напомним, сыграют хоккеисты Япония и два клуба Континентальной хоккейной лиги – «Амур» и «Адмирал»:

«Это нам поможет хотя бы немножко акклиматизироваться для смены часовых поясов, и, думаю, к началу чемпионата мы уже будем готовы».

PC_mid_roll_banner

При этом Петрухно добавил, что турнир в Хабаровске поможет ему получить игровую практику, которую он не имеет, не попадая в основной состав «Донбасса». «Нужно сыграть несколько игр, чтобы «вкатиться». Но, с другой стороны, я нахожусь в хорошей команде, тренируюсь с мастерами – и это радует. А то что не играл… Значит все впереди еще»,- подчеркнул хоккеист.

Полностью интервью с Денисом Петрухно можно посмотреть в этом материале на сайте XSPORT.ua.

Источник: XSPORT Денис Петрухно
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца