Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ворота вице-чемпиона Украины будет защищать японец

Йошихиро Куроива рассказал о переходе в «Дженералз»
19 августа 2016г. 14:57
Йошихиро Куроива/Фото: пресс-служба ХК Дженералз

Новый вратарь столичного клуба «Дженералз» Йошихиро Куроива рассказал том, как возник вариант переезда в Украину и о первых впечатлениях от пребывания в клубе.

- Киев – красивый город. К сожалению, я пока не посмотрел всех достопримечательностей, но мне тут нравится. Здесь живут очень милые и отзывчивые люди. Что же касается моего появления в Украине, то все случилось очень оперативно. Меня заметили, заинтересовались, мы пообщались с менеджерами и я решил попробовать свои силы в Киеве.

За свою карьеру я успел поиграть в США и Канаде, затем выступал в Латвии, а последний сезон провел в Финляндии. Теперь вот Украина. Посмотрим, как все сложится здесь. Я ничего не знаю про украинский хоккей и уровень чемпионата, поэтому мне тоже нужно время, чтобы все понять.

- Почему ты выбрал именно «Дженералз»?

- Я мог остаться в финском клубе еще на год, но стремлюсь расти и развиваться, идти вверх по карьерной лестнице. Там хороший уровень чемпионата, но тренировались мы всего три раза в неделю и, на мой взгляд, это минус. Поэтому я решил заняться поиском нового клуба и мне очень повезло, что мною заинтересовались в Киеве.

- Наверняка ты уже общался с тренерами. О чем говорили и какие первые впечатления?

- Я больше общаюсь с ассистентом и тренером вратарей Константином Симчуком. Я уже знаком с его требованиями, с количеством тренировок и считаю, что все это пойдет мне на пользу.

- Как тебе коллектив? Со всеми раззнакомился?

- Да! Это интересные ребята, которые даже интересовались японской культурой. Они здороваются со мной словом «Konichiwa», что по-японски означает «привет» (смеется). Сложно запоминать и произносить украинские имена. Например, в Японии никто не носит имя Никита, так что запомнить его получается не сразу.

- В чем твоя особенность?

- Про себя могу сказать, что я – быстрый голкипер. Многие говорят, что им весело смотреть за мной. Надеюсь, что мне удастся порадовать наших болельщиков веселой, интересной и надежной игрой в воротах «Дженералз».

Источник: hc-generals.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца