Возвращение Гайдученко и лидерство команды Касянчука

Итоги выступлений украинских легионеров в чемпионате ВХЛ за вторник.

«Кубань» - «Липецк» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

В этой встрече на лед вернулся вратарь национальной сборной Украины и краснодарской «Кубани» Сергей Гайдученко. За матч он отбил 40 бросков «Липецка» и не позволил сопернику своей команды реализовать буллит отбив шайбу головой!

К сожалению, усилий Гайдученко не хватило для того, чтобы уберечь «Кубань» от пятого поражения кряду.

«Саров» - «Буран» 2:4 (0:3, 2:0, 0:1)

Команда Александра Торяника с треском проиграла первый период 0:3. Во втором игровом отрезке «Саров» сократил отставание в счете до минимума. В активе Торяника результативный пас.

В третьем периоде Александр на последней минуте основного времени мог сравнять счет, но попал в перекладину! А вот Константин Касянчук свой момент использовал и за 46 секунд до финальной сирены установил окончательный результат в пользу воронежского «Бурана».

Победа гарантировала «Бурану» первое место в турнирной таблице ВХЛ по итогам игрового дня.

«Ермак» - «Сарыарка» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Карагандинская «Сарыарка» Евгения Белухина победив «Ермак» Романа Благого поднялась на вторую строчку «турнирки».