Наши юниоры проиграли Японии в овертайме, дважды не удержав преимущество в две шайбы

Александр Пересунько и Глеб Кривошапкин оформили по дублю

Чемпионат мира (U-18). Дивизион IB (Блед, Словения). 3-й тур:

Япония – Украина 5:4 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 1:0)

Видео всего матча:

Юниорская сборная Украины потерпела свое первое поражение на чемпионате мира в Дивизионе IB, проиграв в овертайме команде Японии. Украинцы дважды по ходу встречи не удержали преимущество в две шайбы.

В первом периоде японцы перебросали украинцев 16:6, но забивали только наши ребята. Александр Пересунько точно бросил при игре 6 на 5, когда у японцев был отложенный штраф – 0:1. А Глеб Кривошапкин реализовал большинство, пройдя от центра площадки и обыграв троих полевых игроков сборной Японии – 0:2.

Большое количество удалений сыграло с украинцами злую шутку уже во втором периоде. Японцы дважды наказали команду Олега Игнатьева в формате 5 на 4 и сравняли счет – 2:2. Впрочем, горевала сборная Украины недолго! Меньше чем через пять минут после второй пропущенной шайбы украинцев вновь вывел вперед разыгравшийся Пересунько – 2:3. Александр принял передачу на чужой синей линий, дошел до ворот и переиграл вратаря в ближнем бою. Этот гол стал уже четвертым для нашего нападающего в трех поединках чемпионата мира.

На старте третьего периода сборная Украины провела очередной красивый гол на турнире в Бледе. Глеб Кривошапкин не захотел отставать от своего партнера по звену Александра Пересунько и тоже отметился дублем – 2:4! К сожалению, украинцам во второй раз в матче не удалось удержать преимущество в две шайбы. Дубль Даики Миуры позволил японцам перевести матч в овертайм – 4:4.

Все тот же Миура забросил и решающую шайбу в овертайме. До буллитной серии команды не дотянули 54 секунды – 5:4.

Также во вторник Польша уступила Словении 0:2, а Австрия неожиданно проиграла Италии 2:5.