Завтра 14 0

Юниорский ЧМ. Дания покидает элитный дивизион

В невероятно напряженной мини-серии за право сохранить прописку в элите датчане уступили сборной Германии.

Датчане оказались слабейшей командой элитного дивизиона / IIHF

На юниорском чемпионате мира в Финляндии определилась команда, которой предстоит покинуть элитный дивизион по итогам турнира. Ею стала сборная Дании, уступившая в мини-серии до двух побед за право остаться в когорте сильнейших немецким сверстникам. Причем уступила в упорной борьбе – судьба первой встречи, героем которой стал отразивший 30 из 33 бросков в створ своих ворот голкипер датчан Томас Лилли, решалась в овертайме, а во второй победу Германии принесла шайба форварда второго звена Штефана Лойбля в середине третьего периода.

Напомним, что место Дании в элите в следующем сезоне займет команда Латвии, выигравшая чемпионат мира в группе А первого дивизиона.