Юниорский ЧМ. США и Чехия сразятся за золото

Состоялись полуфинальные матчи чемпионата мира среди хоккеистов не старше 18 лет в элитном дивизионе.

Американцы вышли в финал / IIHF

Сборная Чехии, в четвертьфинале чемпионата мира остановившая российских юниоров, не раз и не два по ходу турнира демонстрировавших недюжинный характер, проделала тот же трюк и со сверстниками из Канады. К середине второго периода европейцы выигрывали 3:0, позволили сопернику героическими усилиями отыграться и перевести встречу в овертайм, но в нем не подкачали. Упустив возможность реализовать большинство в дебюте дополнительного времени, подопечные Кевина Динина чуть позже не уследили за Давидом Каше, забросившим победную шайбу.

В другом полуфинале свой статус фаворита, подкрепленный очень серьезным и фундаментальным подходом к развитию молодых игроков, подтвердила сборная США, уверенно обыгравшая шведов. В воскресенье «звездно-полосатые» разыграют с чехами комплект золотых медалей, а «кленовые» сразятся с «Тре Крунур» за бронзу.

Канада – Чехия 3:4 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 0:1)