Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Юниорский ЧМ. Украина громит Польшу и гарантирует себе сохранение прописки в первом дивизионе

Подопечные Андрея Савченко выиграли «матч жизни» у Польши, которая опускается во второй дивизион.
IIHF

Юниорская сборная Украины по хоккею гарантировала себе сохранение прописки в группе «В» первого дивизиона, разгромив сверстников из Польши. При этом главные события матча произошли в течение одной минуты в середине второго периода. К этому времени счет в игре был 1:0 в пользу украинцев. В начале второго периода отличился Ворона, тогда как первые 20 минут прошли без заброшенных шайб. Но поляки, попытавшись отыграться, умудрились провалиться, пропустив три гола в течение 57 секунд. Сначала дубль оформил Ворона, а за ним по шайбе на свой счет записали Геворкян и Лялька.

После четвертой шайбы наставник Польши Андрей Парфенов взял тайм-аут, однако стража ворот менять не стал. Больше во втором отрезке матча «кадра» не пропускала, но и пробить Вязовова им не удалось. А в третьем периоде в воротах красно-белых побывало еще два гола – в большинстве отличились Генералов и Радецкий, а Ворона заработал третье очко в матче за результативную передачу. Отмечаем также шатаут голкипера сборной Украины Владислава Вязовова.

Завтра команды ждет второй день отдыха, а послезавтра будет сыгран последний тур, в котором соперниками сборной Украины станут сверстники из Венгрии, лидирующей сейчас в турнирной таблице. Любопытно, что это будет противостояние самой юной и самой возрастной команд чемпионата. Украинцы поехали на турнир в составе, средний возраст которого составляет лишь 16,64 лет, тогда как у Венгров самая возрастная сборная, средний возраст которой 17,09 лет.

Польша – Украина 0:6 (0:0, 0:4, 0:2)

Шайбы:

0:1 Ворона (Мережко) – 24:44

0:2 Ворона (Радецкий) – 30:39

0:3 Геворкян – 31:29

0:4 Лялька (Геворкян) – 31:36

0:5 Генералов (Нигматуллин, Григорьев) – 48:23 (больш.)

0:6 Радецкий (Ворона, Мазур) – 50:19 (больш.)

Вратари: Студзински – Вязовов

Броски: 20 – 46

Штраф: 20 – 4

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца