Завтра 20 4

Юниорский ЧМ. Венгрия поиздевалась над Польшей

Польша потерпела еще одно крупное поражение на турнире.

IIHF

Польская команда потерпела самое крупное поражение на проходящем в Венгрии чемпионате мира. Обидчиками красно-белых стали хозяева турнира, отгрузившие в ворота соперника одиннадцать шайб. В первом периоде к 13 минуте венгры трижды огорчили Студзински, а второй отрезок матча превратился в избиение «кадры». Четыре пропущенные шайбы, причем две в большинстве, один буллит (благо, венгры не реализовали), несколько драк и целая россыпь удалений - таков итог второй двадцатиминутки для Польши. В третьем периоде уничтожение продолжилось, и в итоге завершилось полным фиаско поляков – 0:11, которым не помогла даже замена вратаря.

Польша, как и Украина, пока не знает вкуса побед, и завтрашний матч соперников может стать решающим в борьбе за выживание в первом дивизионе. В случае поражения от сборной Польши шансы подопечных Савченко сохранить прописку в группе «В» первого дивизиона упадут практически до нуля.

Венгрия – Польша 11:0 (3:0, 4:0, 4:0)