Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ютака Фукуфуджи: «Меня звали в Украину»

Вратарь сборной Японии имел опыт в НХЛ и мог играть в Украине.
Ютака Фукуфуджи / XSPORT.ua

Первый в истории японец, который играл в НХЛ, голкипер Ютака Фукуфуджи рассказал корреспонденту XSPORT о матче против Австрии и будущем поединке против Украины на чемпионате мира.

«В матче с Австрией мы очень хорошо провели первые 40 минут, но допустили ошибки в третьем периоде и были наказаны. На этом чемпионате мира, если ты ошибаешься, то получаешь шайбу в свои ворота. У нас одна победа в двух играх и это неплохо. Постараемся выиграть в трех оставшихся поединках.

Наш следующий соперник – сборная Украина, игроки которой настоящие мастера. Мы должны быть готовыми к этому. Я играл против вашей команды несколько лет назад. Запомнилось, что украинцы любят единоборства. В будущем поединке нам следует показать командный хоккей.

PC_mid_roll_banner

Несколько лет назад у меня было предложение от одного из украинских клубов, но тогда у меня не было возможности. Хотя это было бы очень интересно для меня поиграть в Украине».

Оказывается, японский вратарь успел поиграть и в НХЛ: «Да, я играл в НХЛ. Это был невероятный опыт для меня. То, о чем я мечтал в детстве, стало реальностью».

 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца