Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

За Южную Корею против Украины на чемпионате мира сыграют двое канадцев

ИИХФ разрешила двум канадским хоккеистам представлять азиатскую сборную.
Новые «корейцы» Майкл Свифт и Брайан Янг / KIHA

Речь идет о 27-летнем защитнике Брайане Янге и 26-летнем нападающем Майкл Свифте, выступающими за южнокорейский клуб «Хай1» («High1»), и которые, вместе с тем, являются так же двоюродными братьями, сообщает официальный сайт международной федерации хоккея.

Брайан Янг переехал в Южную Корею в сезоне 2010/11. За четыре сезона в азиатской лиге Янг сыграл 138 матчей, в которых набрал 118 (22+96) очков. Ранее в своей карьере Янг провел 17 матчей за «Эдмонтон» в НХЛ и 176 поединков в АХЛ.

Майкл Свифт является одним из лучших форвардов лиги, сыграв за три сезона 104 матча, в которых набрал 240 (114+126) очков. Ранее Свифт выступал за различные команды АХЛ.

Свифт и Янг будут не первыми натурализованными канадцами в сборной Южной Кореи. В прошлом году на чемпионате мира в группе «А» первого дивизиона в Венгрии дебютировал нападающий Брок Радунске, в 5 матчах набрав 5 (3+2) очков.

Чемпионат мира в группе «А» первого дивизиона пройдет в южнокорейском Кояне с 20-го по 26-е апреля этого года. Соперниками сборной Украины, вернувшей себе прописку во втором по рейтингу дивизионе чемпионата мира, кроме хозяев турнира станут так же национальные команды Австрии, Словении, Венгрии и Японии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца