Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Захаров: «Задачи на Еврочеллендж? Нужно настраиваться на каждый матч на победу»

Форвард сборной Украины рассказал о волнении перед домашними турнирами
06 февраля 2017г. 23:58
Виктор Захаров/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Нападающий «Донбасса» и сборной Украины Виктор Захаров рассказал о том, как игроки клуба узнали об отставке своего главного тренера, а также поделился ожиданиями от ближайших матчей со сборными из элитного дивизиона чемпионата мира:

«Мы узнали об отставке Анатолия Степанищева, когда ехали в поезде на сбор. Владеем только той информацией, которая написана на сайте. Наверное, уже вернемся со сборной, будем больше знать.

В сборной позитив, море эмоций. Наоборот, можно отвлечься от клубных дел. Пока давления за результат на чемпионате мира не чувствуется. Может ближе к чемпионату мира начнется волнение. Говорят, дома легче играть. Мне кажется – наоборот. Сколько я на домашних турнирах играл, в Донецке, чем ближе, тем больше давления.

Задачи на Еврочеллендж? Нужно настраиваться на каждый матч на победу. В том году мы заслужили право играть с более сильными командами. Сейчас посмотрим, чего мы стоим на их уровне. В Польше будут команды из элиты – Италия, Словения, даже если они не в самом сильном составе, это интересно. Для каждого игрока это возможность проявить себя. Было бы неплохо сыграть еще пару товарищеских матчей перед чемпионатом мира, а не только на этом Еврочеллендже. Не знаю от кого это зависит, но было бы здорово».

Напомним, что с 9 по 11 февраля сборная Украины сыграет на турнире серии Еврочеллендж в польском городе Катовице. Соперниками команды Александра Савицкого будут сборные Польши, Италии и Словении.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца