Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Заявление МОК: «IIHF предложила НХЛ такие же условия, как и на предыдущих Олимпийских играх»

Международный олимпийский комитет отреагировал на решение НХЛ не отпускать своих игроков в Пхенчхан
04 апреля 2017г. 11:33
Фото: официальный сайт Международного олимпийского комитета

Международный олимпийский комитет выступил с официальным заявлением по поводу отказа Национальной хоккейной лиги принимать участие в олимпийском хоккейном турнире в Пхенчхане-2018:

«Это должно стать огромным разочарованием для игроков, которые определенно хотели играть на Зимних Олимпийских играх в Пекине-2018. МОК очень сожалеет о спортсменах.

Это решение вызывает еще большее сожаление, поскольку Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) предложила НХЛ такие же условия, как и на предыдущих Олимпийских играх, где были покрыты расходы на страхование и проезд.

МОК, который распределяет 90 процентов своих доходов на развитие спорта в мире, очевидно, не может относиться к национальной коммерческой лиге лучше, чем к некоммерческим международным спортивным федерациям, которые развивают спорт во всем мире.

Хоккейный турнир на Олимпиаде-2018, тем не менее, будет очень интересным, потому что в нем примут участие игроки из всех других профессиональных хоккейных лиг и их спортсменов будут очень рады видеть в олимпийских командах».

Напомним, что олимпийский хоккейный турнир на Играх-2018 пройдет с 14 по 25 февраля.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца