Женская сборная Украины выиграла второй матч в квалификации чемпионата мира

Чемпионат мира. Дивизион IIB. Квалификация

0:1 – Добровольская (Рябкина, Ткачук – бол.) – 10:08,

0:2 – Цимиренко (Скащук, Тарасова) – 12:46,

1:3 – Зарева (Ильичева, Метанова) – 41:11,

1:4 – Ткачук (Рябкина, Добровольская – бол.) – 51:05,

1:5 – Макаренко – 51:49,

Вратари: Станкова – Ткаченко.

Женская сборная Украины выиграла второй матч в квалификации на чемпионат мира в Дивизионе IIB в южноафриканском Кейптауне.

В матче второго тура команда Вадима Радченко одержала уверенную победу над Болгарией, для которой это был первый матч на турнире, со счетом 5:1. Уже в первом периоде украинки отправили в ворота Катрин Станковой три безответные шайбы и сделали существенную заявку на победу. Во втором игровом отрезке голов не состоялось, а в третьем периоде украинки организовали еще две шайбы, на что хоккеистки балканской сборной ответили только одним взятием ворот Виктории Ткаченко.

Дублем в составе украинской команды отметилась Елена Ткачук, которая в сумме набрала 3 (2+1) очка за результативность. Ассистентский хет-трик на свой счет записала Елизавета Рябкина, а Юлия Добровольская заработала 2 (1+1) очка за результативность.

Таким образом, после двух матчей на турнире в Кейптауне сборная Украины набрала максимальные 6 очков и возглавила турнирную таблицу.

Следующий матч в квалификации украинки проведут 16 января против сборной Бельгии, начало – в 18:00 по киевскому времени.

Напомним, путевку в Дивизион IIB чемпионата мира завоюет только победитель квалификации.

В первом матче на турнире в Кейптауне сборная Украины разобралась с командой ЮАР – 3:1.