Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Три звезды. Самые полезные игроки финала чемпионата Украины

XSPORT.ua определил лучших хоккеистов решающей серии плей-офф.
06 апреля 2015г. 15:27
www.facebook.com/fhu.com.ua

После окончания плей-офф чемпионата Украины XSPORT.ua в последний раз в этом сезоне называет тройку лучших игроков национального первенства.

Вратарь – Сергей Люльчук, АТЭК

www.facebook.com/fhu.com.ua

Сергей Люльчук за столь короткий промежуток времени успел пережить и взлеты и падения. В начале сезона он блистательно сменил Кирилла Кучера в роли основного вратаря команды, а ближе к завершению регулярного чемпионата уступил место в воротах Олегу Хонину.

Но в первом матче финальной серии с Люльчуком произошло дежавю: теперь уже Хонин пропустил три шайбы за семь минут и Сергей был брошен в бой. И брошен был не зря – почти двести минут уверенной игры и чемпионский титул в награду! Во многом игра молодого голкипера стала залогом успеха киевской команды в гостях у ХК «Кременчуг». По большому счету, Люльчук не совершил ни одной грубой ошибки в финальной серии.

При этом Сергей выглядел даже интереснее своего визави Эдуарда Захарченко. Успехи Люльчука на клубном уровне были оценены и тренерами национальной сборной – уже в ближайшее время Сергей присоединится к тренировочному лагерю команды. А там и до Кракова недалеко.

Показатели: 3 игры, 189:47 минут, 6 пропущенных шайб, КН – 1.9.

Защитник – Павел Дворецкий, АТЭК

www.facebook.com/fhu.com.ua

Пройти мимо самого полезного игрока чемпионата и наиболее частого лауреата нашего рейтинга мы просто не имели права. В финальной серии Дворецкий вновь продемонстрировал свое мастерство, как в защите, так и в нападении. Один из наиболее недооцененных игроков отечественного хоккея в Кременчуге трижды расписался в воротах Эдуарда Захарченка. При этом Павел нейтрализовал несколько потенциально острых атак соперников и наглухо закрыл наиболее опасных игроков «Кременчуга».

Между прочим, фактор защиты в решающем противостоянии сыграл определяющую роль. Все четыре шайбы победителей в третьем матче финальной серии были заброшены защитниками.

Показатели: 3 игры, 3 гола (3 очка).

Нападающий – Владимир Чердак, ХК «Кременчуг»

kremensport.com

Владимир Чердак после первого матча финала был, пожалуй, главным претендентом на звание самого полезного игрока чемпионата. Оставалась лишь малость – добыть одну победу и выиграть золотые награды. Именно в этой малости судьба и отказала победителям регулярного чемпионата.

На льду арены «Айсберг» атака АТЭКа не впечатлила, а атака «Кременчуга» и вовсе провалилась. В первой игре форварды команды Дмитрия Пидгурского не набрали ни одного очка. А в решающей встрече отметить можно лишь первое звено хозяев, где помимо Чердака играли Сергей Кузьмик и Артур Лысак. Именно эта игра вместе с прекрасно проведенным первым матчем и позволили Владимиру попасть в число лауреатов финальной серии.

Показатели: 3 игры, 2 гола и 3 результативные передачи (5 очков).

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 апреля 2015г. 19:24
ну да!!!!!!!!!!!!!:hockey::hockey::(:evil:

Букмекер месяца