Завтра 20 8

Аргентина завоевала золото в дзюдо

Чемпионкой Игр в Рио стала Паула Парето

Паула Парето - чемпионка Рио-2016/ David Ramos/Getty Images

Паула Парето из Аргентины стала обладательницей золотой медали в категории до 48 кг турнира дзюдоистов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Чемпионка мира 2015 года доказала, что она является лучшей в мире на данный момент, выиграв в полуфинале у сильной японки Ами Кондо, а в финале - у кореянки Чон Бо Гён. Все решила оценка вазари.

Отметим, что это первая золотая медаль Аргентины в соревнованиях по дзюдо на Олимпийских играх.

В одной группе с Парето выступала в этой категории украинка Марина Черняк, которая, выиграв у израильтянки Ришони, позже уступила венгерке Эве Черновицки.

Добавим, что обладателями бронзовых медалей Рио-2016 в категории до 48 кг стали казашка Отгонтсетсег Галбадрах и японка Ами Кондо.

Мужчины позже разыграют комплект наград в категории до 60 кг.