Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Белодед – о популярности: «В 17 лет это тяжело, но считаю, что это своего рода испытание»

Украинка объяснила, почему плакала перед первой схваткой на чемпионате мира
24 сентября 2018г. 12:04
Дарья Белодед - о чемпионате мира в Баку / segodnya.ua

Чемпионка Европы-2017 и чемпионка мира-2018 Дарья Белодед рассказала о своих эмоциях во время соревнований в Баку и о том, почему пропустила континентальное первенство в Тель-Авиве:

Подходила к чемпионату как к еще одному турниру Grand Slam. Несобранной была уже после финала, потому что была очень счастлива — из меня выходили эмоции. С этой японкой (действующей чемпионкой Фуной Тонаки. — XSPORT.ua.) я уже дважды встречалась в этом году, и оба раза выиграла, но все равно не могла поверить, что стала первой в мире. С чемпионкой Рио-2016, аргентинкой Паулой Парето, волновало то, что она была единственной, с кем я не встречалась. Но много раз пересматривала ее встречи в интернете и подходила к девочкам, которые в тот день ей проиграли, и спрашивала, как с ней лучше бороться.

А насчет реакции на первую соперницу, такое было не первый раз. Плакала минут двадцать: не могла поверить, за что мне такая сильная оппонентка в первой же встрече?! Но потом поняла: я же ничего не могу изменить, если уже приехала на этот чемпионат, то должна бороться. Если я сильная, то должна у всех выиграть. Многие друзья говорят, что это соперницы меня боятся и плачут, но я не видела вживую.

От близких и друзей уже получили советы, как справляться с таким количеством внимания?

Еще нет. Но, наверное, еще будут говорить... Я действительно в шоке. У меня такое первый раз: после чемпионата Европы в прошлом году такого наплыва не было. А сейчас я захожу в зал — и ко мне подбегает сразу сто человек. Все пишут в Instagram, много подписчиков, и все хотят что-то спросить. В 17 лет это тяжело: вся карьера еще впереди, но считаю, что это своего рода испытание для меня, которое я должна пережить.

Из-за какой травмы не поехали на чемпионат Европы в апреле?

На тренировке я, как всегда, боролась с парнем (часто это делаю), сделала бросок, сделала его безумно хорошо — мальчик упал, и голова у него отлетела и ударила мне в челюсть. Я ее сломала. Завязали мне рот на три недели — ела через трубочку. Пропустила чемпионат Европы, не выступала почти полгода. Тяжело готовиться к чемпионату мира, когда так долго не борешься. Перед чемпионатом Европы было обидно, потому что я хотела туда поехать, но смирилась и поняла, что это к лучшему: в прошлом году я выиграла чемпионат Европы, но проиграла чемпионат мира, а в этом подошла к Баку в идеальной форме.

Отметим, что еще одну медаль чемпионата мира в Баку сборной Украины принес Георгий Зантарая.

Напомним, Ангелина Каланина и Яков Хаммо также серьезно настраиваются на выступления в Баку.

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца