Вчера 20 20
Сейчас 9 6

Близняшки-дзюдоистки из Запорожья завоевали два титула в Европе

Инна Черняк отличилась в Польше, ее сестра Марина - в Германии.

Запорожские дзюдоистки – сестры-близнецы Черняк завоевали два золота в Европе. Марина в составе женской сборной Украины выступала на Кубке Европы в Варшаве, а Инна – в немецком городе Хайдельберг.

В своей весовой категории (48 кг) Марина одержала четыре уверенных победы над соперницами из Беларуси, Германии, Гвинеи и Польши и стала обладательницей золотой медали. Бронза Татьяны Левицкой, добытая в весе 52 кг, и седьмое место Шушаны Геворгян в категории 57 кг позволили украинским дзюдоисткам занять третье командное место из 22 сборных. Возглавила командное первенство Франция, на втором месте – команда Германии.

В этот же день Инна Черняк выступала в немецком городе Хайдельберг на Международном турнире по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения. Запорожанка, которая носит титул чемпионки Европы 2013 года, без особого труда одержала верх над своими соперницами и выиграла золото в весовой категории 57 кг.