Сейчас 5 4

Белодед и Зантарая пробились в полуфинал чемпионата Европы по дзюдо

На бронзу претендует Марина Черняк

Дарья Белодед / Фото - eju.net

Из четырех украинских дзюдоистов, которые вступили в борьбу в первый день чемпионата Европы в Варшаве, двое пробились в 1/2 финала и продолжат борьбу за золото в вечерней сессии соревнований. Полуфиналистами стали титулованный Георгий Зантарая (66 кг) и дебютантка взрослого чемпионата Европы 16-летний вундеркинд Дарья Белодед (48 кг).

Разбарываратся за бронзу будет Марина Черняк (48 кг). Выбыл из борьбы за медали Богдан Ядов (66 кг).

Все результаты дня украинских дзюдоистов - в материале на XSPORT.ua

Дарья Болодед в 1/8 финала победила Мария Персидскую (Россия), а в 1/4-й разделалась с титулованной сербкой Милицой Николич, призером двух Гран-При-2017. В полуфинале Болодед встретится с знаменитой венгеркой Евой Черновицки, призером Олимпийских Игр, чемпионата мира, двукратной чемпионкой Европы.

Георгий Зантарая начал выступления с 1/16 финала и поочередно победил Петра Вавржичека (Польша), Маттео Медвеса (Италия) и Дмитрия Минькова (Беларусь). В 1/2 финала Зантарая встретится с 24-летним словаком Матея Поляком, который ранее не завоевывал медали чемпионатов Европы и мира.