Завтра 42 14
Вчера 13 6
Сейчас 2 2

Георгий Зантарая пообещал исправиться

Украинский дзюдоист рассказал о том, как он завоевывал бронзовую медаль на ЧМ в России.

Зантарая и Дуброва празднуют завоевание медали на «Трактор-арене» / Facebook Виталия Дубровы

Георгий Зантарая дал комментарий XSPORT по окончании соревнований в категории 66 кг на ЧМ в Челябинске. Напомним, что украинский дзюдоист завоевал бронзовую медаль.

«Хотел первое место, но ничего страшного. Последние три соперника были очень сильные. Я доволен результатом. Проиграл трехкратному чемпиону мира японцу Эбинуме, но потом выиграл у узбека, которому до этого проигрывал три раза и у сильного японца. А вообще так устал, что не могу разговаривать».

С Эбинумой я получил замечание в «голден скоре». Но очень обрадовался, когда у узбека выиграл.

То, что во всех этих встречах все решалось либо в дополнительное время, либо не по приемам, а по количеству замечаний, говорит о том, что все спортсмены приблизительно одного уровня.

На Олимпиаде я тоже пострадал из-за того, что был пассивным в решающей схватке, но ничего, я исправлюсь».

Ранее главный тренер сборной Виталий Дуброва рассказал о выступлении украинских дзюдоистов на ЧМ в Челябинске.

Смотрите последние две выигрышные схватки Георгия на ЧМ в России!