Вчера 23 9
Сейчас 5 4

Полный комплект наград украинцев на Кубке Европы в Польше

Наши дзюдоисты выиграли золото, серебро и бронзу

В польском городе Катовице завершился Открытый континентальный Кубок Европы по дзюдо среди мужчин, на котором представители Украины смогли выиграть три медали.

В категории до 66 кг чемпионом стал представитель Киева Богдан Ядов, который на пути к победе расправился с казахом Меирланом Баимаханбетовым, Матиасом Поульсаном из Дании, бельгийцами Кеннетом Ван Гансбеком и Томасом Лиссенсом и испанцем Мартином Гаитеро. В финале Ядов встретился с еще одним представителем Украины - Геворгом Хачатряном из Днепра, который по итогу финала стал серебряным призером.

Бронзовую награду в Польше смог выиграть львовянин Сергей Дребот, который соревновался в категории до 73 кг.

Напомним, что украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла международный турнир в Чехии.