Сейчас 8 5

Дзюдоисты везут два золота и серебро из Загреба. ВИДЕО

Яков Хаммо добыл победу в весе 100+.

Яков Хаммо / Facebook НОК Украины

Последний день соревнований на Гран-При Международной Федерации дзюдо в Загребе закончился для сборной Украины двумя медалями. В том числе, вторым золотом. Яков Хаммо в весе свыше 100 кг иппоном на последней минуте финальной схватки победил румына Владимира Симеонеску. Три из четырех схваток украинский супертяж закончил досрочной победой.

К сожалению, украинка Виктория Туркс в этот раз внизу. Но только в этот раз! / Facebook International Judo federation

В женском финале весовой категории до 78 кг тоже был проведен иппон – но, к сожалению, против украинской дзюдоистки. Виктория Туркс, выигравшая в конце марта бронзу на Гран-При в Турции, в Хорватии поднялась на одну ступень пьедестала выше. А уступила она словенке Аннемари Веленшек. Впрочем, по турнирной сетке украинка шла уверенее – у нее два иппона в четырех схватка, а у словенки только один.

Пьедестал в весе до 78 кг / Facebook Croatian Judo Federation

Смотрите видео финальных схваток украинских дзюдоистов:

0:45,39 - финал у женщин до 78 кг, Виктория Туркс

1:51,50 - финал у мужчин 100+, Яков Хаммо

2:04,52 - награждение Якова Хаммо

Напомним, в первый день соревнований золото в Загребе выиграл лидер сборной Украины экс-чемпион мира Георгий Зантарая.