Завтра 15 4

У украинцев две медали на Гран При в Турции

В бронзовом финале у супертяжей-девушек жребий свел двух украинок

Светлана Яремка - слева крайняя. Мал золотник - да дорог / worldjudoday.com

Светлана Яремка победила свою коллегу по сборной Украины Ирину Киндзерскую в бронзовом финале весовой категории 78+ кг на Гран-При в турецком Самсуне.

Жребий свел двух украинок в утешительном раунде после того, как обе проиграли будущим финалисткам турнира. Яремка на пути к этой схватке в полуфинале уступила кореянке Ким Джиюн – она впоследствии стада победительницей, а Киндзерская – польке пуерториканке Мелиссе Моджице проиграла на один раунд ниже.

Традиционно для нынешнего дзюдо все свои поединки, и победные, и неудачные, украинские девушки-супертяжи закончили досрочно.

В брозовом финале Яремка в начале третьей минуты схватки бросила на иппон соперницу ростом выше ее чуть ли не на голову, подтвердив статус первого номера сборной в этой весовой категории.

В первый день соревнований в Самсуне третье место в весовой категории 66 кг занял Геворг Хачатрян, победивший оценкой юка казаха Азамата Муканова.