Вчера 20 7
Сегодня 1 0
Завтра 25 1

Украинец Кеджау Ньябали был близок к медали ЧМ

Дзюдоист гвинейского происхождения уступил в утешительном бронзовом турнире чемпиону Европы Липартелиани.

Кеджау Ньябали мог добыть медаль для Украины / judoinfo.kiev.ua

В пятницу на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске сборная Украины медалей не получила.

Украинские дзюдоисты были представлены в мужских соревнованиях категории до 90 кг. В них имел шансы на награды киевлянин Кеджау Ньябали. Этот дзюдоист гвинейского происхождения поочередно одолел Радвана Абдаллаха (Джибути), Хуана Ромеро (Уругвай) и Ноэля ван Т’Энда (Нидерланды), однако в 1/4 он уступил россиянину Кириллу Вопросову. С сеткой утешительных боев за «бронзу» Ньябали не повезло: представителю Украины в соперники достался действующий чемпион Европы, вице-чемпион мира-2013 Варлам Липартелиани из Грузии. Этому спортсмену Ньябали уступил по оценке "иппон".

Также в мужском турнире веса до 90 кг выступал украинец Вадим Синявский, однако проиграл в первом же бою японцу Масу Бакеру.

В категории до 70 кг среди женщин, в которой в пятницу также разыгрывались медали мирового первенства, сборная Украины представлена не была.