Завтра 24 4

Украинка Черняк поборется за "бронзу" ЧМ

Наша дзюдоистка уступила в 1/4 финала вице-чемпионке Европы Бушар.

Марина Черняк поборется за "бронзу" ЧМ / judo.zp.ua

В понедельник на стартовавшем в Челябинске чемпионате мира по дзюдо украинская спортсменка Марина Черняк будет претендовать на бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг. Черняк, которая в апреле во время континентального первенства в Монпелье завоевала именно «бронзу», поочередно победила с оценкой «иппон» Диану Ортис из Венесуэлы и узбекистанскую дзюдоистку Мукаддас Кубееву. Однако в 1/4 украинка по «ваза-ари» проиграла вице-чемпионке Европы француженке Амандин Бушар.

Первой соперницей Марины Черняк по утешительному финалу будет кубинка Дайарис Местре-Альварес.

В мужской части соревнований в Челябинске дзюдоисты соревновались в рамках веса до 60 кг. Тут представляющий Украину Геворг Геворгян выиграл первый бой у казахстанца Екребулана Коссаева, однако в следующем – уступил бразильцу Эрику Такабатаке и прекратил борьбу за награды.