Завтра 9 4

Украинские дзюдоисты привезли две победы из Мадрида

У дзюдоистов началась олимпийская квалификация.

Вадим Синявский / judoinfo.kiev.ua

Два первых места и три третьих добыли украинские дзюдоисты на первом отборочном турнире к Олимпийским играм, который на минувших выходных прошел в Мадриде.

Выиграли соревнования в своих весовых категориях Вадим Синявский (90 кг) и Станислав Бондаренко (+100 кг). Третье место заняли Артем Блошенко (100 кг), Марина Черняк (48 кг) и Ирина Киндзерская (+78 кг).

Как сообщил XSPORT главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва, следующей остановкой у дзюдоистов будет Гавана, но наша команда туда не поедет.

Следующим ответственным стартом для украинцев будет турнир Гран-при в Будапеште, который пройдет 21-22 июня. Туда, в частности, поедет и лидер украинской сборной Георгий Зантарая.

Напомним, что на чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в апреле, Украина завоевала одну медаль.